3º A  Mayo - 2015

               
               
   
 

Realizado el sorteo, quedan así los

EQUIPOS:

 
ÁGUILAS

ALAN - ROSANA - NELLY

LEONES

ÁNGEL - CLAUDIA - ROBERTO

THE TIGERS

ALEJANDRO - INÉS - IVÁN

BOB ESPONJA

THALÍA - PABLO - PAULA

ZULÚS

LUCÍA - ALFREDO - ABDELAZIZ

MAZA

JOEL - BEATRIZ -MANUEL

HACHA

ROSANA- ALFREDO - D. PEDRO

ESPADAS

ALAN - NELLY - BEATRIZ

  Si algún alumno no puede jugar en su equipo por diferentes motivos, será sustituido por otro que esté disponible.

Si algún alumno no ha jugado en los partidos anteriores, tendrá prioridad para formar parte del equipo 8.

Los equipos quedan actualizados y figuran en la tabla anterior con sus componentes (si se producen cambios se actualizan los equipos).

 
 

SEGÚN EL SORTEO REALIZADO EL DÍA 30 DE ABRIL, LOS ENFRENTAMIENTOS QUEDAN DE LA SIGUIENTE FORMA:

 
     
FECHA: PARTIDOS: SE CLASIFICA: RESULTADOS
Comienza:

13 de mayo

CONTRA

THE TIGERS - ZULÚS

contra

 

THE TIGERS

Jugador destacado: Alfredo (Zulús)

Marcador definitivo:

13 - 6

 

Comienza el 12 de mayo CONTRA 

BOB ESPONJA - ÁGUILAS

contra

 

BOB ESPONJA

Jugador destacado: Pablo

Marcador definitivo:

13 - 6

Comienza el 25 de mayo

 CONTRA

MAZA - LEONES

contra

 

LEONES

Jugadora destacada: Roberto 

Marcador definitivo:

13 - 11 

 

Comienza el 27 de mayo  CONTRA

HACHA - ESPADAS

contra

 

HACHA

Jugador destacado: Alfredo y Rosana 

 

Marcador definitivo:

13 - 7 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marcador del partido en juego:

(9 de JUNIO)

BOB ESPONJA
Vs
LEONES

MARCADOR
EQUIPO
A   B
  1  
  2
  3  
  4  
  5  
  6  
  7  
  8  
  9  
  10  
  11  
  12  
13  
MARCADOR
   
             
    El equipo que pierde queda eliminado. El equipo que gana pasa a SEMIFINALES:      
             
   
 

SEMIFINALES

 
    RESULTADOS
         

Comienza el 28 de mayo

CONTRA

THE TIGERS - BOB ESPONJA

contra

 
Pasa

 

BOB ESPONJA

 

9 -13
 

 

 

8 de junio

 CONTRA

HACHA - LEONES

contra

 

Pasa

LEONES

10 -13

 

 

 
 

GRAN FINAL

 

BOB ESPONJA

 
Contra

LEONES

 

 

 9 de junio

 
 

 
 

CAMPEÓN:

 

BOB ESPONJA

 

 

¡ENHORABUENA!