3ºB Mayo - 2015

 
               
               
   
 

Realizado el sorteo, quedan así los

EQUIPOS:

 
BELLATRIX

JAQUELINE - COSMIN - JAVIER

BETELGEUSE

LUCÍA - PEDRO - SAMIRA

HÉRCULES

ÁNGEL - MARÍA - JESÚS

MANCHITAS

DANIEL - RUBÉN - SARA

SAIPH

CARLINA - MIREYA -IVÁN

RÍGEL

SERGIO - JORGE - ÓSCAR

VAMPIRITO

SAJFEDDIN - MARTA - D. VÍCTOR

PERSEO

Para formar este equipo rescataremos 3 jugadores entre los que ya hayan sido eliminados (tendrán una segunda oportunidad):

RUBÉN - LUCÍA - SARA

  Si algún alumno no puede jugar en su equipo por diferentes motivos, será sustituido por otro que esté disponible.y que ya haya sido eliminado.

Si algún alumno no ha jugado en los partidos anteriores, tendrá prioridad para formar parte del equipo 8.

Los equipos quedan actualizados y figuran en la tabla anterior con sus componentes (si se producen cambios se actualizan los equipos).

 
 

SEGÚN EL SORTEO REALIZADO EL DÍA 28 DE ABRIL, LOS ENFRENTAMIENTOS QUEDAN DE LA SIGUIENTE FORMA:

 
     
FECHA: PARTIDOS: SE CLASIFICA: RESULTADOS

Comienza el 11 de mayo, lunes

CONTRA

HÉRCULES - BELLATRIX

contra

 

HÉRCULES

Jugadora destacada: María

(corregido el error)

Marcador definitivo:

 13 - 8

Comienza el martes 12 de mayo CONTRA 

MANCHITAS - VAMPIRITO

contra

 

VAMPIRITO

Jugadores destacados: Marta (Vampirito) y Rubén (Manchitas)

Marcador definitivo:

 12 - 13

 

Comienza el martes 14 de mayo

 CONTRA

BETELGEUSE - SAIPH

contra

 

SAIPH

Jugadores destacados: Iván (Saiph) y Lucía (Betelgeuse)

Marcador definitivo:

 11 - 13 

Comienza el lunes 25 de mayo  CONTRA

 -

RIGEL - PERSEO

  contra

 

PERSEO

Jugadora destacada: Sara (Perseo)

 

Marcador definitivo:

 6 - 13 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marcador del partido en juego:

VAMPIRITO
Vs
SAIPH

MARCADOR
EQUIPO
A   B
  1  
  2  
  3  
  4  
  5  
  6  
  7  
  8  
  9  
  10
  11  
  12  
13  
MARCADOR
   
             
    El equipo que pierde queda eliminado. El equipo que gana pasa a SEMIFINALES:      
             
   
 

SEMIFINALES

 
    RESULTADOS

.Comienza el martes 26 de mayo

 

CONTRA

HÉRCULES - VAMPIRITO

contra

 

Pasa

VAMPIRITO

Jugadora destacada: Marta

 

Marcador definitivo:

 7 - 13  

 

 

 

.Comienza el martes 27 de mayo

CONTRA

 -

SAIPH - PERSEO

  contra

 
Pasa SAIPH

Jugadores destacados. Iván y Mireya
 

Marcador definitivo:

 13- 7

 

 

 
 

GRAN FINAL

Comienza el 29 de mayo

 

 

VAMPIRITO

 

Contra SAIPH

 

 9 de junio

 
 

 
 

CAMPEÓN:

 

VAMPIRITO

 

 
 

¡ENHORABUENA!